Segel–Club »Ahoi«
Eingetragener Verein · Gegründet 1892 · Mitglied des Deutschen Segler-Verbandes
HP header

Easy Summer Feeling – so trotzt der Ahoi dem Sommerloch. Die "Midsommar"-Regatta des SCA besticht tagsüber durch entspanntes Regattieren auf dem Wannsee und dem gemeinsamen Seglerhock mit italienischem Buffet am Samstagabend. Wir freuen uns, wenn Ihr zahlreich dabei seid!

42. Georg Hoffmann Erinnerungspreis 16. + 17. Juli 2016

AusschreibungOnline-MeldungMeldelisteProgramm Fotogalerie

 

Ergebnis Folkeboote

Wertungssystem:Low-Point-System–Streichung:Keine–Austragungsrevier:Wannsee/Große Breite – Wettfahrtleiter:Christian Guschke

Platz  Segel-Nr. Mannschaft Club 1.WF 2.WF 3.WF Punkte
1 GER-902 Sabine Knegendorf/ /Thomas Wanderburg SCO/SCO/SLRV 3 2 3 8,00
2 GER-1123 Hans-Hermann Rüggesiek/Tina Schmidt/Katha v. Broen BYC/AIYCB/PYC 1 10 1 12,00
3 GER-1091 Thomas Metzing/Temp Jürgen/Thomas Nofz PYC/PYC/PYC 10 4 2 16,00
4 GER-504 Rainer Birkenstock/ /Frank Scherer SCG/SV03/SCO 5 8 4 17,00
5 GER-947 Dimitri Rempen/Uwe Heerwagen/Manfred Abendroth SpYC/DHH-RG/SpYC 2 9 7 18,00
6 GER-1010 Paul Stübecke/Dirk Bogumil/Jeanett Günther BYC/SVR/VSaW 12 1 6 19,00
7 GER-730 Stefan Klabunde/Götz Herrmann/Alexander Prokopetz SCG/SCG/SCG 8 3 8 19,00
8 GER-549 Till Rüggesiek/Sven Rüggesiek/Tobias Köbisch BYC/BYC/BYC 9 5 5 19,00
9 GER-759 Christian Hacker/Martin Priebe/Eberhard Peterke SCO/SCO/SCO 4 6 16 26,00
10 GER-1011 Hans-Dieter Hahn/Gertie Akbar/Detlef Politz BYC/BYC/BYC 11 7 14 32,00
11 GER-560 Klaus Löffler/Gerd Matznick/Christian Fohlert SVSt/SVSt/SVSt 6 16 11 33,00
12 GER-590 Thomas Kauf/Vincenco Perry/Rainer Wagner WA.C.K./WA.C.K./WA.C.K. 14 12 9 35,00
13 GER-1089 Manfred Krusche/Krüger Sven-Stefan/Spratte Herrmann SCA-B/SCA-B/SCA-B 15 14 10 39,00
14 GER-246 Thomas Beyer/Robert Neye/Felix Brennecke WSW/WSW/WSW 16 11 12 39,00
15 GER-518 Helge Schröder/Uta Schubert/ NN SCA-B/SCA-B/ 7 17 17 41,00
16 GER-764 Regina Heick/Günter Dörband/Konrad Sagebiel SpYC/SpYC/ASV 13 15 13 41,00
17 GER-854 Martin Diestel/Juliane Gitzke/ SCO/SCO/ 17 13 15 45,00
18 GER-859 Achim Türklitz/Wolfgang Fixson/Koppe Dr. Rüdiger /PYC/PYC DNS DNS DNS 60,00
18 GER-905 Udo Pflüger/Theo Gringel/Sven Müller VSaW/VSaW/YCW DNS DNS DNS 60,00
 

Wettfahrtprotokoll:

  1. WF 2. WF 3. WF
Austragungsdatum: 16.07.2016 16.07.2016 16.07.2016
Wettfahrtbeginn: 11:40:00 13:15:00 14:35:00
Einlaufzeit des Ersten: 12:35:00 14:05:00 15:32:00
Wettfahrtende: 12:48:00 14:13:00 15:41:00
Wetterverhältnisse: sonnig sonnig sonnig
Kursbahn: voll voll voll
Austragungsart: Voll-WF Voll-WF Voll-WF
Gestartete Teilnehmer: 17 17 17
01.04.  08:00 - 16:00
Abslip - Termin 1
08.04.  08:00 - 16:00
Abslip - Termin 2
21.04.  18:00 -
Stiftungsfest
22.04.  11:00 -
Ansegeln

Anmeldung für den Mitgliederbereich des SC Ahoi